Aachener Str. 70A, 40223 Düsseldorf

KURSPLAN

DON’T.STOP.UNTIL.YOU’RE.PROUD

KURSPLAN

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
CYCLING
Kursraum 2
08:00
08:55

YOGA
Kursraum 1
08:30
09:25
BodyPump
Kursraum 1
08:15
09:10

CYCLING
Kursraum 2
09:15
10:10

YOGA
Yin Yoga Kursraum 1
10:15
11:30
08:30
BODY FIT
Kursraum 1
08:30
09:25
YOGA
Yin Yoga Kursraum 1
08:45
10:00

CYCLING
Kursraum 2
09:00
09:55
09:00
CYCLING
Kursraum 2
09:00
09:55

BodyPump
Kursraum 1
09:00
09:55
YOGA
Kursraum 1
09:15
10:30
09:30
RÜCKENFIT
Kursraum 1
09:30
10:15
CYCLING
Kursraum 2
09:30
10:25
PILATES
Kursraum 1
09:30
10:25
10:00
PILATES
Kursraum 1
10:15
11:10

BAUCH, BEINE, PO
Kursraum 1
11:15
12:10
BODY FIT
Kursraum 1
10:15
11:05
10:30
CIRCL MOBILITY
Kursraum 1
10:30
11:25
YOGA
Yin Yoga Kursraum 1
10:30
11:45
HOT IRON
Kursraum 1
10:45
11:40

BAUCH X-PRESS
Kursraum 2
11:15
11:45
PILATES
Kursraum 1
10:30
11:25

CYCLING
Energy Cycling Kursraum 2
10:30
11:30
11:00
11:30
FASZIEN
Kursraum 1
11:40
12:10
HOT IRON
Kursraum 1
11:45
12:40

CYCLING
Energy Cycling Kursraum 2
11:45
12:45
12:00
CYCLING
Kursraum 2
12:00
12:45

BODY TONING
Kursraum 1
12:00
12:55
12:30
13:00
RÜCKENFIT
Kursraum 2
13:00
13:45

ZUMBA
Kursraum 1
13:00
13:55
13:30
16:00
STEP
Einsteiger
16:00
16:55
Kursraum 1
BODY FIT
Kursraum 1
16:00
16:55
16:30
YOGA
Yin Yoga Kursraum 1
16:30
17:45

BodyPump
Kursraum 1
17:50
18:45

CYCLING
Kursraum 2
18:00
18:55

TRX
Trainingsfläche Functionalbereich
18:00
18:55
BODYBALANCE
Kursraum 1
16:30
17:25
17:00
BODYBALANCE
Kursraum 2
17:00
17:55

RÜCKENFIT
Kursraum 1
17:00
17:55
BODY FIT
Kursraum 1
17:00
17:55
BODY FIT
Kursraum 1
17:00
17:55
ZUMBA
Kursraum 1
17:00
17:45

BODYBALANCE
Kursraum 2
17:15
18:10

BODY COMBAT
Kursraum 1
18:00
18:45
17:30
CYCLING
Kursraum 2
17:30
18:25

HOT IRON
Kursraum 1
17:30
18:25
18:00
BODY FIT
Kursraum 1
18:00
18:45

BODY COMBAT
Kursraum 2
18:00
18:55
BODY COMBAT
Kursraum 1
18:00
18:55

CYCLING
Kursraum 2
18:00
18:55
CYCLING
Einsteiger Kursraum 2
18:00
18:55

HOT IRON
Kursraum 1
18:00
18:55
18:30
BAUCH X-PRESS
Kursraum 1
18:30
19:00

BODY COMBAT
Kursraum 1
18:30
19:25
19:00
CYCLING
Kursraum 2
19:00
19:55

ZUMBA
Kursraum 1
19:00
19:55
DEEPWORK
Kursraum 1
19:05
19:55

CYCLING
Kursraum 2
19:15
20:10

BODYBALANCE
Kursraum 2
20:00
20:55
CORE & MOBILITY
Kursraum 2
19:00
19:55

ZUMBA
Kursraum 1
19:00
19:55
CYCLING
Kursraum 2
19:00
19:55

YOGA
Kursraum 1
19:00
19:55
19:30
20:00
PILATES
Power Pilates Kursraum 1
20:00
20:55
YOGA
Kursraum 1
20:00
21:15
STEP
Functional Step
20:00
20:55
Kursraum 1
20:30
21:00

Montag

  • CYCLING
    08:00 - 08:55
  • YOGA
    08:30 - 09:25
  • RÜCKENFIT
    09:30 - 10:15
  • CIRCL MOBILITY
    10:30 - 11:25
  • STEP
    16:00 - 16:55
  • BODYBALANCE
    17:00 - 17:55
  • RÜCKENFIT
    17:00 - 17:55
  • BODY FIT
    18:00 - 18:45
  • BODY COMBAT
    18:00 - 18:55
  • CYCLING
    19:00 - 19:55
  • ZUMBA
    19:00 - 19:55
  • PILATES
    20:00 - 20:55

Dienstag

  • BodyPump
    08:15 - 09:10
  • CYCLING
    09:15 - 10:10
  • YOGA
    10:15 - 11:30
  • FASZIEN
    11:40 - 12:10
  • YOGA
    16:30 - 17:45
  • BodyPump
    17:50 - 18:45
  • CYCLING
    18:00 - 18:55
  • TRX
    18:00 - 18:55
  • DEEPWORK
    19:05 - 19:55
  • CYCLING
    19:15 - 20:10
  • BODYBALANCE
    20:00 - 20:55

Mittwoch

  • BODY FIT
    08:30 - 09:25
  • CYCLING
    09:30 - 10:25
  • YOGA
    10:30 - 11:45
  • BODY FIT
    17:00 - 17:55
  • BODY COMBAT
    18:00 - 18:55
  • CYCLING
    18:00 - 18:55
  • CORE & MOBILITY
    19:00 - 19:55
  • ZUMBA
    19:00 - 19:55
  • YOGA
    20:00 - 21:15

Donnerstag

  • CYCLING
    09:00 - 09:55
  • BodyPump
    09:00 - 09:55
  • PILATES
    10:15 - 11:10
  • BAUCH, BEINE, PO
    11:15 - 12:10
  • BODY FIT
    17:00 - 17:55
  • CYCLING
    18:00 - 18:55
  • HOT IRON
    18:00 - 18:55
  • CYCLING
    19:00 - 19:55
  • YOGA
    19:00 - 19:55
  • STEP
    20:00 - 20:55

Freitag

  • YOGA
    08:45 - 10:00
  • CYCLING
    09:00 - 09:55
  • BODY FIT
    10:15 - 11:05
  • BODYBALANCE
    16:30 - 17:25
  • CYCLING
    17:30 - 18:25
  • HOT IRON
    17:30 - 18:25
  • BAUCH X-PRESS
    18:30 - 19:00
  • BODY COMBAT
    18:30 - 19:25

Samstag

  • YOGA
    09:15 - 10:30
  • HOT IRON
    10:45 - 11:40
  • BAUCH X-PRESS
    11:15 - 11:45
  • CYCLING
    12:00 - 12:45
  • BODY TONING
    12:00 - 12:55
  • RÜCKENFIT
    13:00 - 13:45
  • ZUMBA
    13:00 - 13:55

Sonntag

  • PILATES
    09:30 - 10:25
  • PILATES
    10:30 - 11:25
  • CYCLING
    10:30 - 11:30
  • HOT IRON
    11:45 - 12:40
  • CYCLING
    11:45 - 12:45
  • BODY FIT
    16:00 - 16:55
  • ZUMBA
    17:00 - 17:45
  • BODYBALANCE
    17:15 - 18:10
  • BODY COMBAT
    18:00 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
BAUCH X-PRESS
Kursraum 2
11:15
11:45
11:30
18:30
BAUCH X-PRESS
Kursraum 1
18:30
19:00

Freitag

  • BAUCH X-PRESS
    18:30 - 19:00

Samstag

  • BAUCH X-PRESS
    11:15 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
BAUCH, BEINE, PO
Kursraum 1
11:15
12:10
11:30
12:00

Donnerstag

  • BAUCH, BEINE, PO
    11:15 - 12:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
BODY COMBAT
Kursraum 2
18:00
18:55
BODY COMBAT
Kursraum 1
18:00
18:55
BODY COMBAT
Kursraum 1
18:00
18:45
18:30
BODY COMBAT
Kursraum 1
18:30
19:25
19:00

Montag

  • BODY COMBAT
    18:00 - 18:55

Mittwoch

  • BODY COMBAT
    18:00 - 18:55

Freitag

  • BODY COMBAT
    18:30 - 19:25

Sonntag

  • BODY COMBAT
    18:00 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
BODY FIT
Kursraum 1
08:30
09:25
09:00
10:00
BODY FIT
Kursraum 1
10:15
11:05
10:30
11:00
16:00
BODY FIT
Kursraum 1
16:00
16:55
16:30
17:00
BODY FIT
Kursraum 1
17:00
17:55
BODY FIT
Kursraum 1
17:00
17:55
17:30
18:00
BODY FIT
Kursraum 1
18:00
18:45
18:30

Montag

  • BODY FIT
    18:00 - 18:45

Mittwoch

  • BODY FIT
    08:30 - 09:25
  • BODY FIT
    17:00 - 17:55

Donnerstag

  • BODY FIT
    17:00 - 17:55

Freitag

  • BODY FIT
    10:15 - 11:05

Sonntag

  • BODY FIT
    16:00 - 16:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12:00
BODY TONING
Kursraum 1
12:00
12:55
12:30

Samstag

  • BODY TONING
    12:00 - 12:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
CORE & MOBILITY
Kursraum 2
19:00
19:55
19:30

Mittwoch

  • CORE & MOBILITY
    19:00 - 19:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
CYCLING
Kursraum 2
08:00
08:55
08:30
09:00
CYCLING
Kursraum 2
09:15
10:10
CYCLING
Kursraum 2
09:00
09:55
CYCLING
Kursraum 2
09:00
09:55
09:30
CYCLING
Kursraum 2
09:30
10:25
10:00
10:30
CYCLING
Energy Cycling Kursraum 2
10:30
11:30
11:00
11:30
CYCLING
Energy Cycling Kursraum 2
11:45
12:45
12:00
CYCLING
Kursraum 2
12:00
12:45
12:30
17:30
CYCLING
Kursraum 2
17:30
18:25
18:00
CYCLING
Kursraum 2
18:00
18:55
CYCLING
Kursraum 2
18:00
18:55
CYCLING
Einsteiger Kursraum 2
18:00
18:55
18:30
19:00
CYCLING
Kursraum 2
19:00
19:55
CYCLING
Kursraum 2
19:15
20:10
CYCLING
Kursraum 2
19:00
19:55
19:30
20:00

Montag

  • CYCLING
    08:00 - 08:55
  • CYCLING
    19:00 - 19:55

Dienstag

  • CYCLING
    09:15 - 10:10
  • CYCLING
    18:00 - 18:55
  • CYCLING
    19:15 - 20:10

Mittwoch

  • CYCLING
    09:30 - 10:25
  • CYCLING
    18:00 - 18:55

Donnerstag

  • CYCLING
    09:00 - 09:55
  • CYCLING
    18:00 - 18:55
  • CYCLING
    19:00 - 19:55

Freitag

  • CYCLING
    09:00 - 09:55
  • CYCLING
    17:30 - 18:25

Samstag

  • CYCLING
    12:00 - 12:45

Sonntag

  • CYCLING
    10:30 - 11:30
  • CYCLING
    11:45 - 12:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
DEEPWORK
Kursraum 1
19:05
19:55
19:30

Dienstag

  • DEEPWORK
    19:05 - 19:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:30
FASZIEN
Kursraum 1
11:40
12:10
12:00

Dienstag

  • FASZIEN
    11:40 - 12:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:30
BODYBALANCE
Kursraum 1
16:30
17:25
17:00
BODYBALANCE
Kursraum 2
17:00
17:55
BODYBALANCE
Kursraum 2
17:15
18:10
17:30
18:00
20:00
BODYBALANCE
Kursraum 2
20:00
20:55
20:30

Montag

  • BODYBALANCE
    17:00 - 17:55

Dienstag

  • BODYBALANCE
    20:00 - 20:55

Freitag

  • BODYBALANCE
    16:30 - 17:25

Sonntag

  • BODYBALANCE
    17:15 - 18:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
BodyPump
Kursraum 1
08:15
09:10
08:30
09:00
BodyPump
Kursraum 1
09:00
09:55
09:30
17:30
BodyPump
Kursraum 1
17:50
18:45
18:00
18:30

Dienstag

  • BodyPump
    08:15 - 09:10
  • BodyPump
    17:50 - 18:45

Donnerstag

  • BodyPump
    09:00 - 09:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
PILATES
Kursraum 1
09:30
10:25
10:00
PILATES
Kursraum 1
10:15
11:10
10:30
PILATES
Kursraum 1
10:30
11:25
11:00
20:00
PILATES
Power Pilates Kursraum 1
20:00
20:55
20:30

Montag

  • PILATES
    20:00 - 20:55

Donnerstag

  • PILATES
    10:15 - 11:10

Sonntag

  • PILATES
    09:30 - 10:25
  • PILATES
    10:30 - 11:25
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
RÜCKENFIT
Kursraum 1
09:30
10:15
10:00
13:00
RÜCKENFIT
Kursraum 2
13:00
13:45
13:30
17:00
RÜCKENFIT
Kursraum 1
17:00
17:55
17:30

Montag

  • RÜCKENFIT
    09:30 - 10:15
  • RÜCKENFIT
    17:00 - 17:55

Samstag

  • RÜCKENFIT
    13:00 - 13:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
TRX
Trainingsfläche Functionalbereich
18:00
18:55
18:30

Dienstag

  • TRX
    18:00 - 18:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
HOT IRON
Kursraum 1
10:45
11:40
11:00
11:30
HOT IRON
Kursraum 1
11:45
12:40
12:00
12:30
17:30
HOT IRON
Kursraum 1
17:30
18:25
18:00
HOT IRON
Kursraum 1
18:00
18:55
18:30

Donnerstag

  • HOT IRON
    18:00 - 18:55

Freitag

  • HOT IRON
    17:30 - 18:25

Samstag

  • HOT IRON
    10:45 - 11:40

Sonntag

  • HOT IRON
    11:45 - 12:40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
CIRCL MOBILITY
Kursraum 1
10:30
11:25
11:00

Montag

  • CIRCL MOBILITY
    10:30 - 11:25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
YOGA
Kursraum 1
08:30
09:25
YOGA
Yin Yoga Kursraum 1
08:45
10:00
09:00
YOGA
Kursraum 1
09:15
10:30
09:30
10:00
YOGA
Yin Yoga Kursraum 1
10:15
11:30
10:30
YOGA
Yin Yoga Kursraum 1
10:30
11:45
11:00
11:30
16:30
YOGA
Yin Yoga Kursraum 1
16:30
17:45
17:00
17:30
19:00
YOGA
Kursraum 1
19:00
19:55
19:30
20:00
YOGA
Kursraum 1
20:00
21:15
20:30
21:00

Montag

  • YOGA
    08:30 - 09:25

Dienstag

  • YOGA
    10:15 - 11:30
  • YOGA
    16:30 - 17:45

Mittwoch

  • YOGA
    10:30 - 11:45
  • YOGA
    20:00 - 21:15

Donnerstag

  • YOGA
    19:00 - 19:55

Freitag

  • YOGA
    08:45 - 10:00

Samstag

  • YOGA
    09:15 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
13:00
ZUMBA
Kursraum 1
13:00
13:55
13:30
17:00
ZUMBA
Kursraum 1
17:00
17:45
17:30
19:00
ZUMBA
Kursraum 1
19:00
19:55
ZUMBA
Kursraum 1
19:00
19:55
19:30

Montag

  • ZUMBA
    19:00 - 19:55

Mittwoch

  • ZUMBA
    19:00 - 19:55

Samstag

  • ZUMBA
    13:00 - 13:55

Sonntag

  • ZUMBA
    17:00 - 17:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
STEP
Einsteiger
16:00
16:55
Kursraum 1
16:30
20:00
STEP
Functional Step
20:00
20:55
Kursraum 1
20:30

Montag

  • STEP
    16:00 - 16:55

Donnerstag

  • STEP
    20:00 - 20:55
No events available!